ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

Навіны


Іншыя навіны

Информационный час, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом и ВИЧ


В целях популяризации здорового образа жизни в среде студенческой молодежи и для предотвращения случаев выявления эпизодов в студенческой молодежи куратором группы УА-31 (куратор Ходоскин Д. П.) был проведен информационный час, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом и ВИЧ – 1 декабря, с просмотром видеофрагмента.

2

Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ и СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этот день партнёрам из государственного и частного сектора предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию о статусе пандемии и содействовать прогрессу в профилактике и лечении ВИЧ и СПИДа, а также уходе за больными людьми в странах с высокой распространённостью этой болезни и во всём мире.

2

2

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя