ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
29
31

Навіны



Профориентационная встреча в средней школе №12 г. Мозыря


В г. Мозыре 12 декабря прошла профориентационная встреча, организованная магистрантами кафедры "Водоснабжение, химия и экология" – Каролиной Журо и Алесей Евдокимовой.

7
7

Мероприятие состоялось в средней школе №12 и собрало учащихся инженерных классов, заинтересованных в выборе будущей профессии.

7

7

Основной целью встречи было информирование школьников о инженерных специальностях Белорусского государственного университета транспорта и особенностях обучения по специальности "Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений". Участники получили возможность узнать о перспективах трудоустройства в данной области, а также об открытие целевого набора в ГП "Гомельводоканал" на данною специальность.
Журо Каролина в своем выступлении отметила, что специальность инженера по сетям и оборудованию зданий становится все более актуальной. С учетом современных тенденций в строительстве и эксплуатации зданий, специалисты в этой области востребованы на рынке труда. Инженеры отвечают за проектирование и монтаж систем водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции, что делает их незаменимыми в процессе создания комфортной городской среды.
Евдокимова Алеся выделила основные преимущества профессии:
⦁ Высокая зарплата сразу поле распределения.
⦁ Широкие перспективы трудоустройства.
⦁ Вклад в устойчивое развитие: специалисты играют ключевую роль в разработке экологически чистых технологий.
Профориентационная встреча в школе №12 г. Мозыря стала важным шагом к информированию молодежи о возможностях профессионального роста в инженерной сфере.

7
7
7

Доцент Новикова О.К.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя