ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
29
31

Навіны



Заглянуть за кулисы гостиничного сервиса: студенты-архитекторы посетили парк-отель «Замковый»


19 февраля 2026 года студенты IV курса специальности «Архитектура» под руководством старшего преподавателя Анастасии Васильевны Щегловой посетили с экскурсией парк-отель «Замковый». Выездное занятие состоялось в рамках дисциплины «Архитектурное проектирование: проектирование комплексных объектов».

Основной целью мероприятия стало изучение объемно-планировочных особенностей проектирования современных гостиничных комплексов на действующем примере.

Студентам продемонстрировали всю структуру объекта, который сочетает в себе не только гостиничный сервис, но и развитую инфраструктуру для отдыха и деловых мероприятий. Будущие архитекторы осмотрели 42 стильных номера различных категорий, включая апартаменты класса «люкс», обратив внимание на эргономику пространства и соответствие мировым стандартам качества. Важным пунктом программы стало знакомство с принципами безбарьерной среды: в отеле предусмотрены специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями, а также номера для некурящих гостей.

Студенты акцентировали внимание школьников на том, что университет располагает высококвалифицированным кадровым составом и современной инфраструктурой, позволяющими студентам не только осваивать фундаментальные дисциплины, но и развиваться в научной, творческой и общественной сферах.

Особый интерес у студентов вызвали общественные и функциональные зоны отеля. Экскурсия охватила:

  1. Ресторан и бар — как примеры организации предприятий питания в структуре отеля с их атмосферой и технологическими особенностями;
  2. Сауну — как пример рекреационной зоны;
  3. Два современных конференц-зала вместимостью до 50 человек, что позволило студентам изучить специфику помещений для деловых встреч и переговоров;
  4. Банкетный зал, предназначенный для проведения торжественных мероприятий;
  5. Паркинг на территории отеля, как важный элемент благоустройства.

Подобные выездные занятия помогают будущим архитекторам не только проектировать красивые здания, но и создавать пространства, где каждый гость будет чувствовать себя особенным.

1

1

1

1
1
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

Фотагалерэя