ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
29
31

Навіны



Открытие портрета профессора Н.В. Правдина в галерее ученых-эксплуатационников


В рамках III-й международной научно-практической конференции «Тихомировские чтения: наука и современная практика технологии перевозочного процесса» прошло торжественное открытие портрета д.т.н., профессора Правдина Николая Владимировича и выставки его основных фундаментальных трудов.

4

6

Правдин Н.В. является заслуженным деятелем науки и техники БССР, лауреатом премии Гособразования СССР, почетным профессором БелГУТа, почетным доктором Санкт-Петербургского университета путей сообщения, «Почетный железнодорожник», «Почетный транспортник». Имеет многие награды и благодарности.

В БелГУТе профессор Правдин Н.В. проработал с 1955 по 1999 год ассистентом, доцентом, профессором, заведующим кафедрой «Станции, узлы, грузовая работа», деканом эксплуатационного факультета, проректором по научной работе. В последние годы жизни профессор Правдин Н.В. работал в Российском университет транспорта (МИИТе).

Николай Владимирович основатель научной школы по проектированию и развитию железнодорожных станций, узлов, линий. Подготовил плеяду ученых в области транспорта, его ученики работают на железных дорогах многих стран, в проектных институтах. Он является автором более 250 работ, в том числе 40 монографий, учебников и учебных пособий.

13
14

На мероприятии выступили ученики профессора Правдина Н.В.

Профессор Негрей В.Я. отметил, что благодарен судьбе, что прошел школу одного из ведущих ученых СССР в области железнодорожного транспорта. Талант и высокая эрудиция Николая Владимировича проявились в различных сферах: в учебном процессе, науке, подготовке ученых, подготовке специалистов для железных дорог, развитии связей с транспортными организациями.

5

7

 Доцент Кузнецов В.Г. отметил, что для БелГУТа важно сохранять потенциал научной школы, заложенной профессором Правдиным Н.В., т.к. он является залогом развития университета.

3

8

Открыл портрет профессора Н.В. Правдина в галерее ученых эксплуатационников его ученик, руководитель научной школы «Проектирование и оценка перспектив развития транспортных коммуникаций», профессор Негрей В.Я. со своим учеником доцентом Филатовым Е.А.

10

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя