ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
24
25
26
28

Навіны



II научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы теории и практики современной науки»


5 декабря 2019 года в Белорусском государственном университете транспорта состоялась II университетская научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы теории и практики современной науки».

20

12

С приветственным словом перед участниками конференции выступил ректор, доктор физико-математических наук Юрий Иванович Кулаженко.

В своем выступлении он отметил, что в БелГУТе студенческой науке отводится особая роль, т.к. процесс обучения в высшем учебном заведении неотрывно связан с последними научными достижениями. А первые шаги молодых людей в проведении научных исследований является необходимой составляющей в формировании научного потенциала молодого ученого, развитие которого - важнейший фактор развития творческой элиты Республики Беларусь. Далее Юрий Иванович констатировал, что роль и значение научных исследований с каждым годом в мировых экономических, социальных процессах растет из года в год. При этом с точки зрения научной ценности на первый план будет выходить инновационный подход в изучение научных знаний, практическая отдача от научных исследований. Поэтому от качества подготовки магистрантов БелГУТа в транспортной и строительной областях высшего образования зависит развитие всего научно-кадрового потенциала университета и государства в целом.

Сегодняшняя научно-практическая конференция является важнейшим компонентом научно-исследовательской работы магистрантов и аспирантов БелГУТа, и она является той площадкой, которая помогает и способствует открытию молодых научных талантов.

10

 

Состоялся обмен опытом между магистрантами, преподавателями, представителями профессионального сообщества, работодателями по вопросам новых трендов в области актуальных проблем теории и практики современной науки. Широкий спектр теоретического и эмпирического материала позволил выявить новые тренды в теории и практики современной науки. Участники конференции – магистранты, аспиранты, преподаватели.

Магистранты и аспиранты с увлечением рассказывали про свои научные исследования. В целом все доклады были выполнены на хорошем научном и техническим уровне. Коллеги и преподаватели могли воочию увидеть, насколько широко представлены научные направления и школы наших кафедр и факультетов.

Необходимость проведения данной научно-практической конференции обусловлена потребностью в осмыслении, поиске оптимальных методов решений в области теории и практики современной науки. По итогам конференции всем участникам были вручены сертификаты и определены лучшие доклады I, II и III степени. 

45

 

Участники II университетской научно-практической конференции магистрантов отметили высокий научный и организационный уровень. По их мнению, проведение научного мероприятия такого уровня способствует развитию науки, а также возможного укрепления международных научных связей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя