ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

Навіны



Первая олимпиада для учащихся колледжей БелГУТа по технической механике


Кафедра “Техническая физика и теоретическая механика” широко известна проведением различного уровня студенческих олимпиад по теоретической механике. На вершине пирамиды – Международные студенческие олимпиады по теоретической механике, которые кафедрой проводятся ежегодно, начиная с 2005 года.

Сейчас в структуру нашего университета входят колледжи железнодорожного транспорта. Для привлечения их учащихся к занятиям механикой, а также с целью дальнейшего поступления в наш университет кафедрой «ТФ и ТМ» 16 мая 2017 года была проведена Первая олимпиада для учащихся колледжей БелГУТа по технической механике. Задачи олимпиады решали 12 человек, представлявших Гомельский и Брестский колледжи БелГУТа.

 

foto1

 

По результатам олимпиады первое место занял Александр Кухта (Гомель), на втором – Данила Малашков (Гомель), третье место разделили Олег Кунаховец (Брест), Даниил Лютиков (Гомель) и Игорь Гапанович (Брест).

 

foto2

 

foto3

 

Эта олимпиада – прекрасная возможность для учащихся колледжей познакомиться с историей, культурой и лабораторной базой БелГУТа. Для них была организована экскурсия по университету в целом и по лабораториям кафедр механического факультета «Локомотивы» и «Вагоны», где была показана работа основных лабораторных установок. Ребята убедились в том, что в нашем университете у них есть прекрасная возможность продолжить образование по выбранной специальности, выразили заинтересованность условиями поступления и благодарность за организацию и проведение интересного и полезного для них мероприятия.

 

foto4

 

foto5

 

Организаторы олимпиады надеются в будущем увидеть всех ее участников в числе студентов нашего университета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

Фотагалерэя