ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Посещение Гомельского областного музея военной славы


Для студентов группы МО-11 под руководством куратора доцента Самусевой Л.В. было организовано и проведено посещение Гомельского областного музея военной славы.

29

Экскурсия проходила в 6 залах, в каждом зале собраны и представлены экспонаты определенного периода начиная с событий периода первой мировой войны – оружием и боевыми доспехами солдат и офицеров царской армии. Очень много и лаконично рассказывалось о Великой Отечественной войне, партизанском подполье, событиях, которые происходили на Гомельщине в это тяжёлое время. Ребята слушали с особым интересом и задавали вопросы, отвечали также на поставленные вопросы экскурсовода.

Особенно впечатлили студентов история и экспонаты посвященные нашему земляку, народному герою Белоруссии, герою повести «Дрыгва», легендарному Деду Талашу – Василию Исааковичу Талашу, участнику партизанского движения двух войн – советско-польской и Великой Отечественной, самому пожилому партизану (на момент начала ВОВ ему было 97 лет).

29

Студенты с разрешения экскурсовода осмотрели внутреннее помещение медико-санитарного вагона, в котором оказывалась медицинская помощь раненным солдатам и офицерам.

29

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя