ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Исторический квиз, посвященный Дню единения народов Беларуси и России


2 апреля мы отмечаем День единения народов России и Беларуси.

История памятной даты уходит к 1996 году, когда 2 апреля состоялось подписание Договора о создании Сообщества Беларуси и России, который положил начало взаимной интеграции двух стран. Этот момент стал отправной точкой, когда две независимых страны в целях объединения своего материального и интеллектуального потенциала решили создать политически и экономически интегрированное сообщество. А ровно через год в ту же дату президенты подписали Договор о Союзе Беларуси и России.

101

Еще одним важным этапом стала Декларация о дальнейшем единении России и Беларуси, подписанная в конце 1998 года. Все эти документы способствовали формированию единого экономического пространства и плавному переходу к единому законодательству.

С целью ознакомления студентов с основными историческими датами и ролью союза Беларуси и России в общественно-политической жизни двух стран старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В. со студентами второго курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» был проведен исторически квиз, в ходе которого студенты ответили на ряд вопросов, посвященных данному государственному празднику.

102

Основной целью мероприятия явилось формирование у студентов представлений об исторических и культурных связях Беларуси и России, сохранения общих исторических ценностей, содействия осознанию обучающимися ценности дружбы между народами Беларуси и России, распространения опыта реализации инновационного потенциала современной молодежи для дальнейшего развития Союзного государства. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя