ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Технологические инновации Гомельщины


Устойчивое экономическое развитие региона представляет собой целенаправленный процесс наращивания потенциала региональной системы за счет поддержания ее динамического равновесия, мотивации хозяйственных субъектов к расширенному воспроизводству, повышению конкурентоспособности и с учетом этого к повышению уровня жизни населения.

Достижение устойчивого экономического развития как регионов, так и всей республики возможно лишь в русле инновационной парадигмы, которая позволяет поддерживать необходимый с точки зрения создания благоприятных условий для жизни населения уровень конкурентоспособности территории, одновременно повышая эффективность использования всех видов ресурсов.

Инновационное развитие экономики в настоящее время является приоритетным направлением государственной политики. Гомельщина не остается в стороне и вносит свой вклад в инновационное развитие всей республики.

В рамках проведения Единых дней информирования по тематике, предложенной Гомельским областным исполнительным комитетом, старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В., была проведена беседа со студентами второго курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» на тему «Гомельщина. Технологические проекты будущего».

Итогом мероприятия явилось формирование у студентов понимания того, что научный потенциал нашего региона, как и страны в целом, концентрируется на выполнении инновационных проектов и научных разработок, имеющих стратегическое значение для развития всех отраслей национальной экономики.

19

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя