ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Кинолекторий: просмотр фильма «Глубокое течение»


Несмотря на то, что последние выстрелы Отечественной войны прогремели почти 79 лет назад, белорусский народ продолжает чтить память о тех уже далеких для нас трагических событиях, так как на нашей земле продолжают жить наследники людей, для которых война была не просто теоретическим параграфом в школьном учебнике, а частью их жизни.

Старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В. со студентами второго курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» был организован просмотр кинофильма «Глубокое течение», который был снят в 2005 году на киностудии Беларусьфильм. Фильм снят по мотивам романов Ивана Шамякина «Снежные зимы» и «Глубокое течение».

Великая Отечественная война всколыхнула все мирное население белорусской земли. Проблема выстоять, защитить и освободить свой край от немецко-фашистских захватчиков стала главной и для тех, кто остался в тылу врага.

Киноповесть «Глубокое течение» – это история создания в Беларуси одного из многочисленных партизанских отрядов. Фильм подвигает зрителя на размышления над серьезными мировоззренческими вопросами.

Основной целью мероприятия явилось расширение знаний обучающихся о тех военных годах и их последствиях, поскольку от успешности дальнейшего развития исторической преемственности зависит не только культурный облик белорусской нации, но и безопасность судеб нескольких поколений людей от потерь и разрухи глобальных войн.

21

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя