ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Культура – это всё, что создано человеческим трудом!


Международный день культуры предложил русский художник Николай Рерих.

111

 В своем «Приветствии конференции в Брюгге в 1931 году» Рерих определил его как день, который «должен быть посвящен полному признанию всех национальных и всеобщих сокровищ культуры». 

Праздник же Дня культуры начали отмечать только с 1998 года. Международная лига защиты культуры выступила с инициативой учредить Всемирный день культуры. В качестве даты предложили день рождения выдающегося художника, скульптора, математика и новатора Леонардо да Винчи. 

Наследие Леонардо заложило целый культурный пласт, а его работы спустя 500 лет после смерти всё также восхищают и поражают учёных, искусствоведов и простых обывателей.

15 апреля по всему миру проходят всевозможные мероприятия творческой направленности - выставки, круглые столы и конференции, посвящённые обмену опытом и актуальным тенденциям в искусстве.

Цель мероприятия, проведенного в преддверии Международного дня культуры в группе ГБ-31, приблизить студентов к миру красоты, утонченности, эстетики, развить их чувство прекрасного, заявить о свободе самовыражения и творчества.

Так как «культуру» в широком смысле этого слова все люди понимают и воспринимают по-разному. Оно отражает индивидуальный внутренний мир как творца – живописца, поэта, архитектора, так и его почитателей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя