ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

Навіны



Международный день космоса


Совсем недавно космос стал белорусам ближе. На Байконуре 23 марта в 15:36 состоялся запуск космического корабля «Союз МС-25» с белоруской Мариной Василевской на борту. Она стала первой гражданкой Беларуси, которая побывала в космосе. Обсудить это событие 21 мая в праздник «Международный день космоса» собрались студенты группы ГБ-31.

Праздник появился в конце XX столетия. Американский астронавт Эндрю Томас, в то время находившийся на российской космической станции «Мир», предложил учредить знаменательный день, чествующий космическое пространство, его аномалии и тайны, а также свершения его исследователей.

1

В этот день в разных странах мира проводятся научные мероприятия о загадках космоса, исследованиях космонавтов и о дальнейших планах по освоению Вселенной. Вот и ребята решили поделиться своим виденьем освоения космоса и горизонтов, открывающихся тем странам, которые участвуют в его освоении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя