Мероприятие «Диалог культур»
Дружба играет огромное значение в жизни каждого человека. Она помогает чувствовать себя нужным, принятым, ценным.
Дружба народов выступает фактором сближения людей и национальностей, взаимодействия разных укладов жизни, верований, ценностных ориентаций.
На кафедре «Славянские и романо-германские языки» традиционными стали совместные уроки с белорусскими и иностранными студентами.
13 мая старшими преподавателями кафедры Любочко Н.А., Липской М.Н. и Вольской И.И. было проведено мероприятие «Диалог культур». Белорусские студенты факультета экономики и бизнес-технологий выступили перед слушателями подготовительного курса факультета обучения иностранных граждан и рассказали им об исторических семейных ценностях белорусов, познакомили с белорусскими национальными традициями. В свою очередь иностранные студенты рассказали о своей семье и культуре своих стран.
Такие уроки воспитывают чувство толерантности и уважения к представителям иной культуры, помогают студентам подружиться и быстрее адаптироваться в другой стране.