ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
29
31

Навіны



День самоуправления на строительном факультете


Образовательный процесс довольно сложная динамическая система, ведущая роль в которой отводится организованному взаимодействию студентов и преподавателей.

 

1

Ректорат, деканаты и кафедры ежедневно стремятся обеспечить высокий уровень данного процесса попутно решая достаточно широкий круг непременно возникающих задач и учитывая перспективы развития образования, транспорта и экономики Беларуси. Эта работа не всегда заметна и понятна для студента. В тоже время каждый студент хотя бы раз в жизни представлял себя на месте преподавателя, заведующего кафедрой или декана факультета или хотел бы попробовать себя в этой роли в реальной жизни пускай даже всего лишь на один день, но у него не было такой возможности. Возрождение традиции проведения дней самоуправления в Белорусском государственном университете транспорта позволяет любому студенту реализовать своё видение как деятельности педагога высшей школы, так и менеджмента в системе высшего образования. Студенты факультета сами определяли свою форму участия в мероприятиях дня самоуправления: выполнение функций дублера декана и специалистов деканата, выполнение функций дублера заведующего кафедрой и дублеров преподавателей.

f1
f1

Еженедельная планерка у декана строительного факультета 20 ноября проходила в расширенном составе. Дублеры декана Коробкин Д.А. (С-42), специалиста по оперативной работе Потапенко М.В. (С-42), ответственного за идеологическую и воспитательную работу Коцур П.А (С-42) и заведующего кафедрой «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» Ивченко Д.С. (С-42) принимали непосредственное участие в обсуждении и принятии решений по текущим вопросам функционирования факультета.

f1
f1

20 и 21 ноября 2018 года студенты преимущественно старших курсов дублировали преподавателей при проведении лекций, лабораторных и практических занятий. Дублеры преподавателей проводили лекции и занятия как в своих группах, так и у студентов других курсов. Так, например, Биндюкова Е.Г., Стародубцева А.В., Секоян М.М. (С-32) прочитали лекцию и провели лабораторную работу по дисциплине «Дорожно-строительные материалы», а Швачич Е.Н. (С-52) – лекцию по дисциплине «Реконструкция автомобильных дорог и аэродромов» в своих группах. А, например, Тараканов А.Ю. (С-51) занятие по курсовому проектированию по дисциплине «Технология, механизация и автоматизация строительства транспортных объектов» и Лугин А.А. (С-52) лекцию по дисциплине «Дорожно-строительные машины» провели у студентов 3 курса соответствующих специальностей.

Дни студенческого самоуправления позволяют не только развивать свои лидерские качества, педагогические навыки и навыки управления коллективом, а также ораторские способности, но и, взглянув на образовательный процесс со стороны преподавателя, декана или заведующего кафедрой, избежать недопонимания между студентами и представителями университета неизбежно возникающего в любой образовательной системе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя