ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Практика магистрантов на кафедре "Экология и энергоэффективность в техносфере"


Практика для магистранта является обязательным этапом основной программы обучения в магистратуре, после завершения последнего семестра и сдачи экзаменов.

Практика на кафедре "Экология и энергоэффективность в техносфере" является хорошей возможностью закрепить полученные теоретические знания и сформировать навыки их практического применения, изучить литературу и нормативную документацию, имеющуюся на кафедре, а также результаты научных исследований профессорско-преподавательского состава, почувствовать себя в роли преподавателя, проведя лекционное или практическое занятия.

Под руководством доцента Новиковой О.К. магистранты Лутченко Полина, Столярчук Анастасия и Прискока Мария на высоком уровне прочитали лекцию для студентов 5 курса специальности "Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов" по дисциплине "Водоснабжения промышленных предприятий" на тему "Обессоливание". Детально рассмотрели такие методы обессоливания как дисциляция, обратный осмос, электродиализ и ионный обмен.

1

2

3

Магистранты В. А. Репченко и Кульбяцкий Н.С. под руководством доцента Колдаевой С.Н. провели практическое занятие у студентов 3-го курса (ПК, ПН) на тему «Альтернативные источники энергии», на котором познакомили студентов с особенностями применения и расчета гелио установок (солнечных коллекторов) и ветровых установок. В конце занятия студенты, сравнив результаты расчетов, смогли оценить целесообразность применения данных альтернативных источников энергии в Республике Беларусь.

4

Гончаров Глеб под руководством профессора Невзоровой А.Б провел практическое занятие в группе С-53 на тему "Выявление температурных аномалий тепловизионным методом", затронул вопросы обнаружения температурных аномалий и причины их возникновения. Продемонстрировал студентам термограммы участков домов с большими утечками тепла. Студенты, используя тепловизор, дали оценку областям повышенных (пониженных) температур в исследуемом здании.

5

6

7

фото: Алла Невзорова и
Ольга Новикова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя