ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

Навіны



«Просто научное кафе»


26 октября 2017 года студенты групп ГБ-11, ГБ-21, ГБ-31 в сопровождении кураторов старших преподавателей кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Сидоровой Л. Г., Кравченко А. В. посетили научно-познавательно мероприятие «Просто научное кафе», проводимое Гомельской областной универсальной библиотекой им. В.И.Ленина.

foto3

В рамках заседания была заслужена лекция к.э.н., доцента кафедры экономической теории и мировой экономики Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины Баранова А. М. на тему «Стратегия развития информационной экономики Беларуси в условиях глобальных техногенных изменений».

foto1

В процессе лекции было рассмотрено современное состояние информатизации в Республики Беларусь, проведен сравнительный анализ ее достижений в сравнении с иными странами. Однако, в процессе дебатов остро был поставлен вопрос о будущем нации при активности развития IT-технологий: о грядущей безработице, о неустойчивости психики населения, о доступности посторонних к личной информации и т.д. Был высказан и ряд положительных мнений обоснованных необходимостью идти в ногу с мировыми тенденциями, что позволит повысить экономический уровень страны и ее значимость в мировом пространстве. Студенты активно участвовали в дискуссии, что характеризует их идеологическую направленность и заинтересованность в развитии и перспективах Республики Беларусь.

foto2

Было решено посещать такие мероприятия на постоянной основе с целью расширения границ познаний и формирования научных и гражданских позиций.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя