ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



БелГУТ на Дне предприятия ООО «ТМ Белар»


Производственная компания ООО «ТМ Белар» (г. Гомель) 22 сентября 2023 года на своей территории провела конференцию «День предприятия», направленную на популяризацию рабочих и инженерных профессий и освещение проблем, связанных с получением высшего технического образования.

Мероприятие было организовано предприятием совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите Гомельского райисполкома и отделом образования райисполкома. 

21

БелГУТ представлял декан механического факультета, доцент Лодня В.А. Директор ООО «ТМ Белар» Дмитрий Михайлович Новиков рассказал об истории создания и специфике предприятия, которое специализируется на выпуске гидроцилиндров, особенно отметив успешно действующую на предприятии систему подбора кадров. На предприятии существует эффективно действующая методика обучения персонала, позволяющая развиваться в профессии как в рамках организации, так и путем получения среднего и высшего образования в профильных учреждениях образования. Обучение профессии и получение необходимых навыков совмещается с практической деятельностью, что является особой гордостью руководства предприятия.

21

Основная аудитория конференции - учащиеся 10-11 классов и руководители учреждений образования, расположенных на территории Гомельского района.

Представителями предприятия была организована экскурсия, в процессе которой школьникам показали работу каждого участка предприятия, ознакомив с работой специалистов предприятия и их профессиями.

21

21

21

Перед школьниками выступили работники предприятия, также о своем опыте рассказали выпускники механического факультета БелГУТа прошлых лет, работающие на предприятии. Выпускники, теперь уже сотрудники предприятия, рассказали о выборе профессии, о периоде получения высшего технического образования и имеющихся путях к профессиональному росту на «ТМ Белар».

21

В заключение декан механического факультета БелГУТа доцент Лодня В.А. рассказал об специальностях механического факультета, особенностях приемной кампании 2024 года и имеющихся траекториях поступления.

21

Участники конференции выразили заинтересованность в совместном сотрудничестве, и в процессе общения определили направления деятельности при взаимодействии с профессионально-техническими, средне специальными и высшими учебными заведениями.

К.т.н., доцент Лодня В.А., декан механического факультета

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя