ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Теория должна подтверждаться практикой


27 марта 2024 года по инициативе старшего преподавателя кафедры «УЭРиОТ» Аксёнчикова Александра Александровича состоялась встреча студентов III курса факультета УПП (группа УД-31), обучающихся по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» с маневровым диспетчером производственного логистического комплекса ООО «Белагротерминал» Квитко Еленой Александровной.

1

В ходе встречи Елена Александровна поделилась со студентами о первом масштабном проекте группы компаний «Содружество» в Республике Беларусь. ООО «Белагротерминал» – первый масштабный проект группы компаний «Содружество» реализуется в Сморгони с 2014 года. Производственно-логистический комплекс является крупнейшим и самым совершенным маслоэкстракционным заводом в Республике Беларусь и Европе мощностью переработки 2000 тонн в сутки масличных культур.

Ознакомила с реализацией проекта, составом «Производственно-логистическим комплексом в г. Сморгонь» (ПЛК), а также логистическими цепочками доставки продукции до потребителей.

Железнодорожный комплекс ООО «Белагротерминал» имеет собственный пункт подготовки цистерн, зерновозов и крытых вагонов. Общая протяженность железнодорожного пути составляет 8173 м. Производительность пункта подготовки – до 40 вагонов в сутки. Внутриплощадочные пути оборудованы 7-ю электронными железнодорожными весами грузоподъемностью до 150 тонн.

Железнодорожный комплекс ООО «Белагротерминал» также имеет терминал сыпучих и наливных грузов, который включает в себя: хранилище зерновых и бобовых культур на 137000 тонн хранения, 2 склада напольного хранения фасованных продуктов, основной склад масел и 3 склада напольного хранения шрота.

1

Качество и безопасность продукции – один из приоритетов группы компаний «Содружество». Предприятия ПЛК сертифицированы по современным международным стандартам систем менеджмента, наиболее востребованным потребителями нашей продукции. Предприятия являются участниками глобальных цепочек поставок, ориентированных на устойчивое развитие.

Каждый день на предприятиях ПЛК принимаются решения с учетом влияния на окружающий нас Мир.

По завершении встречи Елена Александровна ответила на интересующие вопросы обучающихся. Студенты получили исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы.

Очень важно организовывать подобные встречи, так как они позволяют обеспечить студентов информацией для их будущей профессии.

Студенты группы УД-31 и кафедра управления эксплуатационной работой и охраны труда выражает благодарность Квитко Елене Александровне за проведение познавательной и интересной беседы.

1

1

1

1

1

Студентка группы УД-31 Заренок Юлия,

Фото Мозолевского Алексея

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя