Новые направления сотрудничества кафедры «Архитектура и строительство» с филиалом в ОАО «Институт Гомельгражданпроект»
Практика сотрудничества с филиалом проводится кафедрой на постоянной основе.
В прошедшем семестре реализованы новые формы взаимодействия со специалистами Института.
В частности, под руководством начальника отдела ГИПов Ачаповской Ольги Николаевны, старшего преподавателя кафедры «Архитектура и строительство» по совместительству, на базе филиала в течение архитектурной недели в группе ПАм-31 проходили практические занятия по дисциплине «Архитектурное проектирование: проектирование производственных объектов».



Кроме того, главным архитектором проектов Пастушенко Татьяной Александровной в течение семестра проводились консультации студентов-архитекторов 2 и 4 курсов по адаптации концепций благоустройства городской среды, разработанных студентами по поручениям руководства горисполкома, к реальным условиям с учетом существующих инженерных сетей, пешеходных связей и других объективных условий.
Для студентов такая практика является весьма важным аспектом в их профессиональной подготовке, т.к. позволяет еще со студенческой скамьи не только погрузиться в мир реального проектирования благодаря ценному опыту практикующих проектировщиков, но и окунуться в жизнь проектной организации, что, несомненно, ускорит в будущем процесс адаптации молодых специалистов.
Заведующий кафедрой
«Архитектура и строительство»
Н.И. Семченко








