ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ
12
11
10

Анонсы

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
24
25
26
29
31

Навіны



II научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы теории и практики современной науки»


5 декабря 2019 года в Белорусском государственном университете транспорта состоялась II университетская научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы теории и практики современной науки».

20

12

С приветственным словом перед участниками конференции выступил ректор, доктор физико-математических наук Юрий Иванович Кулаженко.

В своем выступлении он отметил, что в БелГУТе студенческой науке отводится особая роль, т.к. процесс обучения в высшем учебном заведении неотрывно связан с последними научными достижениями. А первые шаги молодых людей в проведении научных исследований является необходимой составляющей в формировании научного потенциала молодого ученого, развитие которого - важнейший фактор развития творческой элиты Республики Беларусь. Далее Юрий Иванович констатировал, что роль и значение научных исследований с каждым годом в мировых экономических, социальных процессах растет из года в год. При этом с точки зрения научной ценности на первый план будет выходить инновационный подход в изучение научных знаний, практическая отдача от научных исследований. Поэтому от качества подготовки магистрантов БелГУТа в транспортной и строительной областях высшего образования зависит развитие всего научно-кадрового потенциала университета и государства в целом.

Сегодняшняя научно-практическая конференция является важнейшим компонентом научно-исследовательской работы магистрантов и аспирантов БелГУТа, и она является той площадкой, которая помогает и способствует открытию молодых научных талантов.

10

 

Состоялся обмен опытом между магистрантами, преподавателями, представителями профессионального сообщества, работодателями по вопросам новых трендов в области актуальных проблем теории и практики современной науки. Широкий спектр теоретического и эмпирического материала позволил выявить новые тренды в теории и практики современной науки. Участники конференции – магистранты, аспиранты, преподаватели.

Магистранты и аспиранты с увлечением рассказывали про свои научные исследования. В целом все доклады были выполнены на хорошем научном и техническим уровне. Коллеги и преподаватели могли воочию увидеть, насколько широко представлены научные направления и школы наших кафедр и факультетов.

Необходимость проведения данной научно-практической конференции обусловлена потребностью в осмыслении, поиске оптимальных методов решений в области теории и практики современной науки. По итогам конференции всем участникам были вручены сертификаты и определены лучшие доклады I, II и III степени. 

45

 

Участники II университетской научно-практической конференции магистрантов отметили высокий научный и организационный уровень. По их мнению, проведение научного мероприятия такого уровня способствует развитию науки, а также возможного укрепления международных научных связей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

Фотагалерэя