Круглый стол на тему «Современная Политэкономия: ретроспективный взгляд»


Экономическое образование сегодня является актуальным не только для специалистов экономического профиля, но также для всех граждан страны.

Студенты Белорусского государственного университета транспорта, обучающиеся по неэкономическим специальностям также изучают основы социально-экономических дисциплин. Важно в начале изучения таких дисциплин заинтересовать студентов не только актуальными аналитическими выводами, сопровождающими современный этап развития нашего общества, но также и формировать не только узко-специализированное, но и междисциплинарное критическое мышление, направленное на анализ основных аспектов формирования такой дисциплины, как современная политэкономия, что непосредственно влияет на ее современное восприятие обучающимися, а также направления развития в будущем. 

В этих целях со студентами академических групп Сам-21 и СВм-21 доцентом кафедры «Экономика транспорта» Ходоскиной О.А. был проведен круглый стол на тему «Современная Политэкономия: ретроспективный взгляд», носивший образовательно-воспитательный характер. Студенты проявили активный поисковый интерес, участвовали в обсуждении предложенной темы, ведь экономический аспект является неотъемлемой частью воспитания личности.

41

41

41

41

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter