ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
30

Навіны



I этап 67 студенческой научно-технической конференции на кафедре «Автоматика, телемеханика и связь»


25 апреля 2022 года на кафедре «Автоматика, телемеханика и связь» состоялся I этап 67 студенческой научно-технической конференции. В конференции приняли участие студенты 3 курса электротехнического факультета. Всего было заслушано 24 доклада.

1

В.О. Белькин, И.В. Богданович (ЭС-31) – Применение спутниковых технологий на железной дороге

Молодые ученые кафедры «Автоматика, телемеханика и связь» в этом году представили результаты проведенных исследований по таким направлениям, как использование ресурсов операторов сотовой связи в поездной радиосвязи; применение RFID – технологий на железной дороге; электротермическая деградация волоконно-оптического кабеля, подвешенного на опорах контактной сети; источники угроз системам информационного обеспечения транспортных технологических процессов; маркетинг современного рынка оборудования 5G; анализ организации производства волоконно-оптических кабелей в Союзном государстве и др. Эти вопросы в настоящее время являются актуальными в целом для отрасли железнодорожного транспорта, а также для каждого работника в отдельности.

2

Руководитель научной конференции кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика, телемеханика и связь» Фомичев Владимир Николаевич

Процесс обмена информацией проходил очень оживленно и вызвал интерес к докладам как среди преподавательского состава, так и со стороны студентов. Тематика, обсуждаемая студентами на научной конференции, объясняется тем, что знания в области железнодорожной автоматики, телемеханики и связи формируют у молодых ученых необходимую эрудицию и творческие навыки, которые позволяют им свободно ориентироваться в проблемах, связанных с железнодорожным транспортом.

3

В.В. Войтехова, И.С. Беломызый (ЭС-31) – Исследование надежностных характеристик каналов ПЦС

4

А.В. Синицкий, С.С. Симонок (ЭС-31) – Маркетинг современного рынка оборудования 5G

5

Д.А. Алейник, Д.В. Гужева (ЭС-31) – Современные стандарты цифровых транспортных радиосистем

Структурно работы выполнены на высоком уровне, проведенные исследования важны как с научной точки зрения, так и с практической.

Самые интересные и информативные доклады были рекомендованы к опубликованию в сборнике студенческих научных работ.

Желаем всем участникам и их руководителям дальнейших научных свершений и ждем в следующем году!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя