ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Общение с профессионалами своего дела как элемент познания будущей профессии


Для кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» уже стало хорошей традицией приглашать представителей бухгалтерской профессии для встреч со студентами в режиме онлайн.

20 апреля 2023 года старшими преподавателями кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Сидоровой Л.Г. и Здановской  Н.В. по инициативе заведующего кафедрой Шатрова С.Л. была организована встреча студентов группы ГБ-31 факультета экономики и бизнес-технологий с заместителем начальника по бухгалтерскому учету Локомотивного депо Минск Транспортного республиканского унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги» Загривиной Марией Васильевной.

11

Мария Васильевна поделилась опытом своей бухгалтерской деятельности, рассказала о роли и значении профессии бухгалтера на предприятии.

Встреча с бухгалтерами-практиками для студентов, которые сами через год начнут познавать практические «азы» бухгалтерской профессии, несомненно, является важнейшим элементом в подготовке специалистов.

В ходе обсуждения студенты задавали вопросы, касающиеся специфики бухгалтерской работы на предприятиях железной дороги. Кроме того, их интересовали проблемы ведения бухгалтерского учета в связи с изменениями налогового и бухгалтерского законодательства.

12

13

14

Беседа со студентами прошла в непринужденной обстановке, учитывая студенческое прошлое нашей выпускницы. В целом общение получилось легким и позитивным.

15

Студенты с огромным интересом слушали выступление Марии Васильевны, задавали вопросы о бухгалтерской деятельности, интересовались спецификой работы предприятий железной дороги.

В ходе беседы Мария Васильевна сделала акцент на серьезном отношении к процессу обучения по специальным дисциплинам, поскольку основательная теоретическая подготовка создает прочный фундамент для выбранной студентами профессии.

16

17

18

Наличие встреч с представителями профессии дает студентам возможность из первых уст узнать особенности бухгалтерской работы, понять значимость, роль и ответственность своей будущей профессии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя