ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Заседание секции «Транспортно-технологические машины и оборудование» 68-й СНТК


13 апреля 2023 года по дисциплине «Физика и технология полимеров» под руководством доцента Самусевой Л.В в гр. МО-21 специальность «Оборудование и технологии высокоэффективных процессов обработки материалов» в рамках 68-й научно-технической конференции студентов состоялось заседание секции «Транспортно-технологические машины и оборудование». 

45

Полимеры весьма разнообразны по своему составу, методам получения и свойствам. Это обстоятельство и предопределило быстрое внедрение их в различные области народного хозяйства, где они находят все большее использование.

Полимеры – широко распространенный конструкционный материал, нашедший применение практически во всех областях народного хозяйства. Быстрое увеличение объема выпуска пластических масс можно объяснить их преимуществами сравнительно с другими материалами: относительно дешевое сырье, возможность получения материалов с заданными свойствами, экономичность переработки, а главное, возможность сберечь традиционные материалы – дерево и металлы – для будущих поколений.

Студентами были подготовлены и представлены доклады с презентациями по актуальным направлениям современной тематики: «Резина в жизни человека», «Полимеры на производстве», «Полимеры в повседневной жизни». «Полимеры в медицине», «Полимеры в сельском хозяйстве».

46

47

48

49

61

62

Для студентов проведение подобных мероприятий является познавательным, способным расширить и углубить знания теоретического материала с практическим применением в повседневной жизни и будущей профессиональной деятельности. Доклады, вызвали интерес, вопросы и дискуссию у аудитории.

50

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя