ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



ТРЕНИНГ «Наши страхи»


29 февраля 2024 г. в группе УБ -11 был проведен тренинг, тема которого актуальна для каждого из нас, тот человек, который говорит, что ничего не боится, он однозначно лукавит, т.к. невозможно ничего не бояться.

29

Мы живем в современном нестабильном мире, это отражается как в выборе будущей профессии, в выборе учебного заведения, в выборе друзей, выборе своего будущего, что сейчас актуально через некоторое время может утратить свою актуальность в будущем, мы очень зависимы от СМИ и мнения окружающих, полностью подчинены социальным сетям и красивым картинкам, сталкиваясь с реальностью, мы потеряны – все это порождает наши страхи или как их называют фобии. Какие страхи-фобии знаете вы?

Ребята озвучивали фобии, которые им известны, но это лишь малый перечень всех известных страхов, в настоящее время науке известно около 40 000 фобий. Основные страхи развиваются именно в подростковом возрасте, наиболее часто встречаются такие страхи как: социофобия – боязнь не состояться в обществе сюда же относят и страх ответа у доски, общение со сверстниками, публичное выступление и страх оказаться объектом юмора, насмешек, страх смерти кого-то из близких, страх болезни как своей, так и своих близких, страх темноты, различные ночные страхи. Бесстрашных людей не бывает, у каждого из нас есть свои слабости, но именно умный, грамотный человек осознает, как он может помочь самому себе, в этом отношении, качественно улучшив жизнь. Любую проблему каждый из нас может решить, и устранение фобии – не исключение. Ребятам было предложено нарисовать свои страхи на листах бумаги, после изображения своего страха, студентам было предложено разорвать его на мелкие кусочки и избавиться от него.

Материал подготовила педагог-психолог О.А. Ярец

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя