Знакомство с технологией подготовки пассажирских составов в рейс на Гомельском вагонном участке
12 ноября для студентов группы УД-41 под руководством старшего преподавателя кафедры УЭРиОТ Аксёнчикова Александра Александровича была организована экскурсия на Гомельский вагонный участок (ЛВЧ-4) РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги».

Целью данной экскурсии было ознакомление со структурой ЛВЧ-4, технологией подготовки составов в рейс и качеством предоставления услуг для пассажиров.
Обзорную экскурсию провели первый заместитель начальника вагонного участка – главный инженер Картузов Денис Николаевич и заместитель начальника вагонного участка Суворов Руслан Сергеевич.
В ходе экскурсии работники участка подробно рассказали о структуре ЛВЧ-4 и процессе подготовки составов к рейсу, уделив особое внимание техническому обслуживанию и проверкам перед подачей составов под посадку.
Особенно запомнилось в экскурсии это прохождение по вагонам различной категории пассажирского состава Гомель – Москва. Мы побывали в спальных, купейных и плацкартных вагонах, оценили комфорт и внутреннее оснащение. Отдельное внимание было уделено вагону-бару, где пассажиры могут отдохнуть и подкрепиться в пути.


Кроме того, нам показали вагон начальника Белорусской железной дороги, что позволило получить представление о служебных помещениях и условиях работы руководящего состава железнодорожного транспорта.
Экскурсия подарила ценный практический опыт и расширила знания об особенностях подготовки пассажирских составов в рейс региональных, межрегиональных и международных сообщений.
Студенты группы УД-41 и кафедра управления эксплуатационной работой и охраны труда выражает благодарность первому заместителю начальника вагонного участка – главному инженеру Картузову Денису Николаевичу и заместителю начальника вагонного участка Суворову Руслану Сергеевичу за проведение познавательной и интересной экскурсии по рабочим местам работников ЛВЧ-4.

Студентка группы УД-41
Клименко Екатерина,
Фото Кемежук Каролины
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter


















