ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Встреча студентов с военнослужащими Гомельской пограничной группы


13 апреля в продолжение Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу представители Гомельской пограничной группы провели встречу со студентами и преподавателями кафедры «Таможенное дело».

Гомельская пограничная группа сегодня – неотъемлемая часть системы национальной безопасности Республики Беларусь, которая обеспечивает суверенитет и территориальную целостность нашей страны.

21

22

Военнослужащие рассказали присутствующим о непростой оперативной обстановке, складывающейся в настоящее время на рубежах границы нашей страны. Продемонстрирован видео материал, свидетельствующий об угрозах со стороны недружественных стран. Но, несмотря на все трудности, пограничники, как всегда, продолжают нести службу и охраняют наше государство и граждан.

23

24

Основными задачами пограничных войск Республики Беларусь являются:

Для решения указанных задач пограничные органы обладают всеми необходимыми средствами и возможностями: соответствующая пограничная инфраструктура (рубеж основных инженерных сооружений в районе пунктов пропуска, наблюдательные вышки, оборудование контрольно-следовых полос на участках пограничных застав, а также пункты обогрева для личного состава пограничных нарядов, волоконно-оптическая сигнализационная система «Ворон», быстроразвёртываемые сигнализационные комплексы «Радиобарьер» и др.), технические средства контроля, собственная система связи, транспортный комплекс, включая водные патрульные катера, автоматизированная система пограничного контроля, мобильная лаборатория оперативного и оперативно-стратегического реагирования на факты незаконного оборота ядерных и радиоактивных материалов на границе и др.

Также стоит отметить не только высокий уровень подготовки пограничников, но и их моральные ориентиры, стремление к идеалам мира, добра и справедливости. Профессиональному отношению к воинскому долгу способствует патриотическое воспитание, изучение истории пограничных войск, увековечение памяти воинов-пограничников, просвещение молодого поколения.

25

Благодарим военнослужащих Гомельской пограничной группы Виктора Анатольевича и Олесю Николаевну за интересную и познавательную беседу, за полученное приглашение на посещение пограничных объектов, за ответы на интересующие вопросы и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя