ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



ГЗЛиН - крупнейшее предприятие города


В рамках экскурсии студенты механического факультета посетили одно из крупнейших предприятий города - Гомельский завод литья и нормалей (ГЗЛиН).

Экскурсия состоялась 3 октября 2023 года и была организована при поддержке деканата факультета и администрации завода.

208

Студенты познакомились с историей и современным состоянием завода, который является одним из ведущих производителей сельскохозяйственной техники и оборудования в стране. Завод был основан в 1981 году и с тех пор постоянно модернизируется и расширяется. Сегодня на заводе работает более 4000 человек, а его продукция экспортируется в разные страны мира.

208

Студенты также посетили несколько цехов завода, где наблюдали за процессом производства различных изделий, таких как крепежы, жатки и другие. Мы увидели, как работают современные станки, сварочное оборудование, роботизированные системы и другие технологии. Студенты задавали интересующие их вопросы руководителю структурного подразделения, который делился своим опытом и знаниями.

208

208

208

Особое впечатление на студентов произвел механосборочный цех. Студенты могли увидеть, как из отдельных деталей и узлов складывается сложное и технологичное изделеие. Мы также узнали о том, как проводятся испытания и контроль качества продукции.

208

208

208

По окончании экскурсии студенты поблагодарили руководителей завода за возможность познакомиться с его деятельностью и выразили свое восхищение достигнутыми результатами. Руководители завода в свою очередь пригласили студентов присоединиться к коллективу ГЗЛиН после окончания учебы и обещали им интересную и перспективную работу.

208

Экскурсия на заводе ГЗЛиН была полезной и познавательной для студентов механического факультета, которые смогли увидеть на практике применение своих теоретических знаний. Такие поездки способствуют повышению мотивации к учебе, расширению кругозора и формированию профессиональных навыков. Мы надеемся, что такие экскурсии будут продолжаться и в будущем.

208

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя