ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



День открытых дверей факультета УПП


9 декабря 2023 года на факультете УПП прошел День открытых дверей.

В этот день открыть «двери» пришлось действительно широко, ведь к нам на мероприятие пришло более 160 человек!

01

Учеников 9-11 классов школ и гимназий Гомеля и Гомельского района, Ветки, Мозыря, Светлогорска, Минска, Бобруйска, Полоцка встречали студенты факультета УПП.

02

Традиционное знакомство с потенциальными абитуриентами, рассказ о специальностях факультета и ответы на вопросы об условиях поступления решено было дополнить квестом «Зеленый свет».

03

04

05

Задачей конкурса было познакомить потенциальных абитуриентов со специальностями факультета с практической стороны, попробовав себя в качестве специалиста и руководителя, с интуицией, смекалкой и организаторскими способностями.

06

07

08

Участники квеста отвечали на вопросы тестов, попеременно становились дежурными по станции, инспекторами ГАИ и логистами на грузовом терминале.

09

10

11

12

Квест проходил в двух возрастных категориях, в каждой из которых была выбрана команда-победитель, получившая сладкий приз от организаторов. Ожидаемой стала победа в старшей возрастной группе (10-11 классы) команды «Транспортники», в состав которой вошли юные представители детской железной дороги (уж они-то не сомневаются, на какую специальность им поступать).

13

14

15

16

Большой популярностью в ходе мероприятия пользовалась фотозона, на которой наши гости-школьники охотно фотографировались в железнодорожном кителе.

17

18

19

20

Особую благодарность хочется высказать еще одной команде - команде сотрудников и студентов факультета УПП, которые участвовали в подготовке и проведении мероприятия. Они подарили увлекательные два часа полезной информации, позитивных эмоций и новых впечатлений всем, кто побывал у нас в гостях в эту субботу. Это декан факультета УПП Н.А. Кекиш, старший преподаватель кафедры «УЭР и ОТ» О.Н. Лисогурский, ассистент кафедры «УЭР и ОТ» Ю.О. Леинова, инженер кафедры «УЭРиОТ» А.А. Страдомская. доцент кафедры «УАПДД» И.Н. Кравченя, старший преподаватель кафедры «УАПДД» О.А. Довгулевич, старший преподаватель кафедры «УГКР» Е.В. Малиновский, а также более 30 студентов факультета, оказавших неоценимую помощь в проведении квеста и своим примером продемонстрировавшие, что студент БелГУТа - это звучит гордо! Отдельная благодарность студенту четвертого курса факультета УПП, фотографу мероприятия Захару Патиевцу за фотоотчет о мероприятии.

21

Надеемся, что День открытых дверей для многих школьников, пришедших к нам в эту субботу, станет решающим шагом на их пути к тому, чтобы из потенциального абитуриента стать студентом БелГУТа!

Фото Захара Патиевца

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя