ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Республиканский новогодний бал во Дворце Независимости


На Республиканский новогодний бал для молодежи с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко во Дворец Независимости приглашены более 300 самых одаренных и талантливых юношей  и девушек со всей страны.

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил участников праздника со словами:

- Вы начинаете писать свою историю собственной рукой на базе того, что дали вам те, кто вас вырастил и воспитал. Вы лучшие. Именно для таких, как вы, открыты двери. Сегодня для вас открыты двери Дворца Независимости, а завтра вы, возможно, шагнете в большую политику и будете нести ответственность за все, что происходит в стране. Если Дворец Независимости - это символ нашей государственности, то вы - символ будущего. А, значит, будущее в ваших руках.

Приглашения на новогоднее торжество получили студенты Белорусского государственного университета транспорта: студентка 3 курса факультета экономики и бизнес-технологий Елизавета Храпунова и курсант 4 курса военно-транспортного факультета Данила Амбражевич.

0
0

Лиза Храпунова - творческая личность и одаренная студентка. Активно принимает участие в университетской студенческой научно-технической конференции. В составе волонтерского отряда «Ориентир» несет добро, помогает и вдохновляет тех, кому нужна помощь и поддержка.

С первого дня учёбы она является участником и солистом народного ансамбля танца «Полесские зори» и студии современного танца «Контрданс». Принимает участие во всех культурных мероприятиях университетского, городского и республиканского уровней. В их числе Республиканский фестиваль любительского творчества «Арт-вакацыi», Международный фестиваль хореографии «Сожскi карагод». Имеет 3 поощрения ректора и 18 благодарностей декана. В 1 семестре 2023/2024 уч.г. была назначена стипендия им. Заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь А. О. Коваля. В 2023 году она стала победителем университетского этапа конкурса «Студент года».

- Для меня уходящий год стал настоящим трамплином - Студент года, Сожскi карагод... я полностью раскрыла себя и поняла, на что способна. А завершился год волшебным подарком - Республиканским балом! Я счастлива и с большими надеждами смотрю в будущее! С наступающим Новым годом поздравляю своих друзей и однокурсников, преподавателей и руководителей нашего любимого университета!

Данила Амбражевич умеет и любит работать в обстановке, требующей проявления инициативы. Принимает активное участие в научных конференциях, олимпиадах, проводимых в университете и на военно-транспортном факультете. Является участником научных и образовательных конкурсов и конференций: Республиканской олимпиады по английскому языку среди военных учебных заведений, Республиканской олимпиады по математике среди военных учебных заведений; 66, 67, 68-ой вузовских научно-технических конференций; международной научно-исторической конференции «80 лет с начала Великой Отечественной войны – историческая правда, уроки, взгляды современников», где был награжден дипломом 2 степени; конкурса «Транспорт будущего»; победителем межвузовского конкурса переводческого мастерства для курсантов военных факультетов и учреждений образования Республики Беларусь по английскому языку «Военный переводчик – 2023»;  олимпиады по 3D-моделированию, где занял 2-е место среди студентов и курсантов университета.

Данила входит в состав роты почетного караула военно-транспортного факультета, которая является украшением всех значимых мероприятий города.

- Выпавшая мне честь быть приглашенным на Республиканский новогодний бал является для меня и наградой за достигнутое, и стимулом ставить новые цели и достигать новых высот, становиться еще лучше! С наступающим Новым годом!

Новогодний бал пролетел, по словам Лизы и Данилы, как один волшебный миг, но запомнится он надолго.

В завершение вечера участники торжества получили памятные подарки от Главы государства.

0
0
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя