ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Стабильность – залог качества!


В очередной раз команда студентов факультета экономики и бизнес-технологий (ФЭБТ) в декабре 2020 года приняла участие в XIV Международном студенческом научном форуме региональных университетов «Студенческая научная зима в Бресте – 2020».

К сожалению, поездка в Брест в этот раз не состоялась по причине сложившейся эпидемиологической ситуации, но отменять данное мероприятие организационный комитет форума не стал. В итоге запланированные мероприятия форума были проведены в режиме онлайн.

b1

Среди участников форума в этот раз были представители одиннадцати университетов, в том числе из России, Украины, Молдовы. Общее количество участников – более 80 человек.

Нашу команду представляли 8 студенток четвертого курса ФЭБТ: Андык Анастасия, Брикет Диана, Глот Анастасия, Громыко Анастасия, Мороз Виктория, Бабичева Ольга, Мороз Анастасия, Пекур Янина под руководством старшего преподавателя кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Сидоровой Л. Г.

В первый день проведения форума команда БелГУТа дистанционно участвовала в конференции из родных стен университета. Очень впечатлил уровень разработок, который был освещен в докладах коллег, представлявших свои работы, и принципиальная дискуссия, сопровождавшая выступления. Все участники очень достойно представляли свои секции на конференции и вступали в диалог по заявленным темам.

b2

Уровень докладов наших студентов и их презентационные ролики были отмечены как одни из наилучших. Без ложной скромности следует заявить, что качество выступлений студентов команды БелГУТа всегда стабильно высокое, начиная от глубины проработки темы доклада до создания информативных, ярких презентаций и представления материала на самом форуме.

b3

По итогам конференции наши студенты пополнили достижения кафедры новыми дипломами:

1) в секции «Совершенствование развития учета, анализа и контроля в современных условиях»:

Диплом II степени:

Диплом III степени:

2) в секции: «Цифровая экономика: тенденции и перспективы»:

Диплом II степени:

Диплом III степени:

b4

Во второй день форума команда БелГУТа приняла участие в олимпиаде по бухгалтерскому учету «Беспредел учетной мысли-2020», которая также проводилась в режиме онлайн. Студенты прошли регистрацию на сайте форума и получили индивидуальные задания. По результатам олимпиады команда наших студентов заняла третье командное место, подтвердив тем самым свою сплоченность.

После олимпиады состоялся круглый стол, на котором все участники представляли свои идеи и предложения по совершенствованию экономических, культурных, экологических, инвестиционных и др. направлений стратегического развития Республики Беларусь.

Идея нашей команды для данного мероприятия – «Цифровизация культуры». Именно эта идея и послужила основой для названия команды – «Амбассадоры культуры».

b5

Суть идеи заключалась в демонстрации возможностей информационных технологий в сфере развития культуры. Использование технологий позволит повысить интерес к программе развития культуры как со стороны населения и туристов, так и со стороны инвесторов. Это обусловлено реальной возможностью развития международных отношений в рамках туризма и культуры Республики Беларусь, а также грамотным распределением государственного бюджета и средств фонда ЮНЕСКО, выделяемых на реставрацию и содержание объектов историко-культурной ценности.

b6

По итогам работы круглого стала разработанная студентами нашей команды тема была признана победителем в номинации «Цифровизация исторического наследия».

Члены жюри сошлись во мнении, что практическая разработка идеи команды БелГУТа откроет перспективы для всех желающих повысить свой уровень в области познания истории, культурного наследия нашей страны в очень удобном виртуальном режиме, что особенно актуально для подрастающего поколения.

Подводя итог участию в Брестском студенческом форуме, следует отметить общее положительное впечатление от всех проведенных мероприятий. По мнению студентов нашей команды, мероприятия форума были содержательными, насыщенными событиями, предложениями и обсуждениями. Каждый из участников получил для себя ответы на интересующие вопросы и стимул к дальнейшим творческим планам и перспективам.

Кроме того, хотелось бы выразить благодарность руководству БелГУТа за содействие в проведении данного мероприятия, за уникальную возможность пусть и дистанционного, но все-таки общения студентов разных университетов на профессиональном уровне. Поддержка подобных мероприятий в дальнейшем будет способствовать формированию качественных профессиональных знаний и развитию творческого потенциала наших студентов.

Старший преподаватель кафедры «УСиТБМ»
Л.Г. Сидорова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя