ЗАМЕЖНЫМ ГРАМАДЗЯНАМ

Падзеі

Пн Ат Ср Чц Пт Сб Нд
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
28
30

Навіны



Сегодняшние достижения – фундамент нашего завтра


Любую самодостаточную нацию отличает стремление мечтать, ставить перед собой новые цели, жить во имя будущих поколений.

Именно такой нацией являются и белорусы. Уже сегодня мы закладываем фундамент нашего завтра, развиваем проекты, которые позволят быть сильными и успешными в стремительно меняющемся мире. Технологические прорывы, как условие нашего самосохранения, нужны нашим будущим поколениям.

В современных условиях научно-технологический суверенитет государства является залогом его политической и экономической независимости. Не размеры территории и природные ископаемые, а именно интеллектуальный ресурс и человеческий капитал являются настоящими национальными богатствами нации.

100

В рамках проведения Единых дней информирования в университете старшим преподавателем кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» Шорец Т.В., была проведена беседа со студентами второго курса специальности «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)» на тему «Республика Беларусь: проекты будущего».

99

Развитие атомной энергетики, достижения в области биотехнологий, в космической отрасли, исследования Антарктиды, достижения в области информатизации и искусственного интеллекта, в сфере электротранспорта и микроэлектроники – это очень серьезные проекты, которые будут определять лицо нашей страны в ближайшие годы.

Следует также отметить, что достижения в данных областях привносят в народное хозяйство синергетический эффект, служат драйвером для смежных отраслей, создания новых производств, подготовки кадров по новейшим специальностям.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter

БелДУТ на Дошцы гонару

2024

80 god 

Фотагалерэя